МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Экскурс "Легенды русских монастырей"

Экскурс Экскурс "Легенды русских монастырей"

 В рамках культурного проекта «Культура для школьников» для детей из клубного объединения "Русские традиции" провели исторический экскурс "Легенды русских монастырей", посвященный крупнейшим центрам православной духовной жизни – монастырям Русской земли.
 Читатели познакомились с историей основания Троице – Сергиевой лавры и жизнью его создателя Сергия Радонежского; Кирилло -Белозерского и Сретенского монастырей. Совершили видео-экскурсию по святым местам.
Вниманию детей была презентована книжная выставка «Светлые храмы земли русской», содержащая большое число книг из серии «История России», а также, серия «Библиотека Ярославской семьи. Храмы и монастыри земли Ярославской», библейские предания и художественная литература духовного содержания, литература о житиях святых людей и многое другое.
#культурадляшкольниковяо

Экскурс Экскурс

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации