МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Тематическая программа «Ты в памяти и в сердце, Сталинград»

«Ты в памяти и в сердце, Сталинград»Тематическая программа «Ты в памяти и в сердце, Сталинград»

 2 февраля исполняется 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы, которое продолжалась с 11 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.  В центре досуга начался цикл мероприятий, посвященный этой значимой дате Великой Отечественной войны.
 Участников молодежного клубного объединения «Вектор» пригласили в библиотеку на тематическую программу «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!». Ребята познакомились с материалами, представленными на стенде «Герои Сталинградской битвы», услышали рассказ об отважных защитниках Сталинграда, награжденных за мужество и героизм звездой Героя Советского Союза - Якове Павлове, командире группы бойцов, которая 59 дней обороняла дом в центре Сталинграда, который стал символом обороны города на Волге и носит название дом Павлов, о Василии Зайцеве - снайпере уничтожившим за один месяц 225 гитлеровских солдат и офицеров, включая 11 снайперов. Познакомились с информацией из книги «Великая Отечественная война в ярославском крае».
#Сталинградскаябитва#библиотекаМУКДюдьковоцд

«Ты в памяти и в сердце, Сталинград»1«Ты в памяти и в сердце, Сталинград»2

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации