МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Экологическая игра «Муравейник»

занимательный урокЭкологическая игра «Муравейник»

 5 октября «Литературная гостиная куклы Маши» распахнула двери своим юным гостям из детского сада. Библиотекарь Ольга Николаевна Сергеева вместе с куклой Машей провели экологические игровые уроки «Муравейник». Дети отправились в интересный и увлекательный мир школьной жизни. Вот прозвенел звонок, и ребята попали на свой первый загадочный урок.

  Они отгадывали загадки из книги «Загадки для малышей», а затем по картинкам называли буквы и придумывали слова. Следующий урок был посвящен природоведению. Библиотекарь сделала обзор новых книг и журналов с выставки  «Обо всем на свете в журналах и газетах». Представила новые книги из серии «Моя Россия»: «Природа России», «Красная книга России». Дети называли животных по картинкам из книги и отгадали загадки про жителей зоопарка.
На следующей переменке ребята рассказывали стихи, пели песенку и водили хоровод.

гостиная куклы Маши урок

И вот закончились занятия. Ребята помахали рукой на прощание нашей учительнице - кукле Маше и взяли почитать великолепные книги и журналы.

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации