МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Экскурс в историческое прошлое Руси

единство

Экскурс в историческое прошлое Руси

  27 октября библиотека пригласила участников клубного объединения «Родники» совершить экскурс в историческое прошлое Руси. На вечере они познакомились с событиями 400-летней давности, послужившие причиной рождения праздника народного единства. Перед участниками ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина.

  Рассказ библиотекаря был интересным и ярким и на протяжении всего повествования сопровождался электронной презентацией. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Славные сыны Российской державы», по которой был проведен обзор литературы. В заключении вечера, для закрепления, услышанного и увиденного, с участниками была проведена викторина о празднике. Отвечая на вопросы, они вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков.

рассказы о прошлом викторина

Родина и единство… такой глубокий смысл был заложен в этом мероприятии.

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации