МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Программа «Факел памяти» к Дню Неизвестного Солдата

факел памяти

Программа «Факел памяти»
к Дню Неизвестного Солдата

  6 декабря в библиотеке собрались ребята на тематическую программу «Факел памяти», посвященную Дню Неизвестного Солдата. Памятная дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях воинов, чье имя осталось неизвестным.
  Участники посмотрели видеоролик «Открытие могилы неизвестного солдата». Далее библиотекарь и ребята читали стихи, посвященные Неизвестному солдату. Особое внимание привлекло стихотворение поэта фронтовика Сергея Орлова «Его зарыли в шар земной».

 

  Поэт написал его в июне 1944года задолго до того, как в Москве появилась могила Неизвестного солдата. Однако поэт сумел выразить главную суть и смысл того, что стало одной из величайших святынь нашего Отечества, олицетворяющую память о павших на пути к Победе.

факел памяти 1факел памяти

  На книжной выставке-памяти была представлена художественная и документальная литература современных русских писателей о войне, о ее Героях, книги Памяти, сборники поисковой экспедиции «Живое слово Солдата Победы». В завершении участники встречи зажгли свечу памяти и почтили минутой молчания всех неизвестных солдат.

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации