МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Путешествие по стране «Правознайке»

Права ребенка в Дюдьково

Путешествие по стране «Правознайке»

  8 декабря в библиотеке Дюдьково состоялась встреча с участниками клубного объединения «Русские традиции», посвященная Дню прав человека. Познавательная программа «Твои права» была направленна на формирование первоначальных правовых знаний, знакомство с основным законом страны – Конституцией РФ, символикой государства, позволила детям получить представление не только о правах школьника, но и его обязанностях.

  Дети ознакомились со Всеобщей Декларацией прав человека и Конституцией России, проведен обзор книжной выставки «Я – гражданин России».

  В игровой части программы участники встречи разгадали зашифрованное слово и отправились в путешествие по стране «Правознайке», где смогли ответить на вопросы викторины, разгадать загадки. Ребята узнали какие герои сказок нарушают права других и обижают их. Дети хорошо справились с задачей, в которой нужно было разделить права и обязанности человека.

Права ребенка в ДюдьковоПрава ребенка в деревне Дюдьково

Юные читатели прекрасно усвоили то, что у нас есть то общее, что нас объединяет. Права человека есть у всех людей.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации