МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Прошел урок истории «Память Сталинграда»

сталинградУрок истории «Память Сталинграда»

  В День воинской славы России 6 февраля в клубном объединении «Вектор» прошел Урок истории «Память Сталинграда» в честь 75-летия Победы над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве 1943г. Наша молодежь знает о суровых годах военных испытаний по рассказам, книгам, кинофильмам, спектаклям; существует настоятельная необходимость приблизить немеркнущие подвиги советского народа к сознанию, чувствам подростков и молодежи, приобщить их к истокам героизма дедов и прадедов, укрепить связь времен и поколений.

 2 февраля 1943 г. прозвучал последний выстрел в районе Сталинграда. Битва, длившаяся шесть месяцев, закончилась полной победой Советской Армии, которая нанесла по врагу удар такой силы, от которого он уже не мог оправиться. 1943 г. стал переломным в ходе войны, под Сталинградом выдохся наступательный порыв, был сломлен моральный дух фашизма.
Сталинград напомнит любому агрессору о неотвратимости возмездия: поднявшие меч, погибли от меча.

На мероприятии молодежь ознакомилась со многими историческими фактами; прозвучали стихи и сводки из газет военных лет.

сталинград

На презентации книжной выставки «Переломный год войны» участникам была представлена художественная и документальная литература.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации