МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Литературная гостиная «Мой друг – усатый и с хвостом»

мой друг

Литературно-экологическая гостиная
«Мой друг – усатый и с хвостом»

 20 апреля в библиотеке состоялась встреча с ребятами из клубного объединения «Русская традиция». В литературно-экологической гостиной «Мой друг – усатый и с хвостом» юных читателей познакомили с историями и рассказами о четвероногих друзьях человека, самых близких и преданных. Прозвучали отрывки из литературных произведений.

 Ребята приняли участие в конкурсе «Мой любимый домашний питомец», разгадывали загадки и ребусы, составляли слова. Победителей викторин и конкурсов ждали призы. Библиотекой заранее был объявлен конкурс на лучшее прочтение стихотворения о домашних питомцах и лучшую презентацию на тему «Мой питомец». За лучшие творческие работы ребята получили дипломы.

  Для участников встречи состоялась презентация книжной выставки «Баллада про верного друга».

  Мероприятие было приурочено ко Дню бродячих животных, поэтому участников встречи ждала дискуссия на заданную тему. Тема бездомных животных мало кого оставляет равнодушным, поэтому пропаганда волонтерского движения, создания приютов и обретения животными своего дома нашла в сердцах ребят горячий отклик. Библиотека уделяет экологическому направлению работы важную роль.

другдруг1

друг2мой друг

Природа – огромный источник духовного и физического развития человека. По – настоящему культурный человек – это тот, кто любит природу. А для того, чтобы любить природу, нужно её хорошо понимать и знать. Любовь к братьям нашим меньшим облагораживает человека, делает его лучше и добрее.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации