МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Цикл мероприятий «Мы с природой дружим»

Природа

«Мы с природой дружим»

  5 июня в рамках празднования Всемирного дня охраны окружающей среды в центре досуга прошел цикл увлекательных мероприятий «Мы с природой дружим» для ребят летнего пришкольного лагеря. Дети совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы. Вместе с Пчелками они познакомились с флорой и фауной леса.

Узнали, какую роль играет человек в охране природы, активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Ребята показали себя настоящими знатоками природы: отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и играх. Затем Пчелки провели медиа – познавательную игру «Юные друзья природы». Ребята вспоминали названия насекомых, птиц, земноводных, деревьев и цветов. Завершилось путешествие танцевальным флэш-мобом «Я и мои друзья».

природа и мыприрода1природа2

природа3природа5природа6

  Подростки приняли участие в тематической беседе «Под зеленым парусом в будущее». Ведущая программы старалась подвести ребят к осознанию себя частицей Земли, к размышлению над экологическими проблемами, пробудить в них неравнодушное отношение к окружающей природе, привлечь их поддерживать здоровый образ жизни.

природа7природа8природа9

В заключении с подростками провели экспресс-анкету «Мое здоровье».

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации