МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Вечер-рассказ «Они уходили на фронт с рыбинской земли»

Аня Костина

Вечер-рассказ
«Они уходили на фронт с рыбинской земли»

  Важным направлением работы Дюдьковской библиотеки является воспитание патриота. Именно чтение литературы по истории России, книг о Великой Отечественной войне позволяет проводить исторические параллели, узнать о прошлом, связать его с настоящим.

  22 июня ребят пригласили в библиотеку на вечер-рассказ «Они уходили на фронт с Рыбинской земли», посвященный нашим землякам – Дюдьковцам: участникам исторической Сталинградской битвы и работникам санитарной службы.

  Читатели смогли познакомиться с судьбами земляков, документами и письмами военных лет, увидели видеоролик об эвакуационных госпиталях. У ребят возникло много вопросов по истории родного края.

выступление Анны КостинойПросмотр военной хроники

знакомство с литературой

  Состоялась беседа с ответами на затронутые темы. Анна Костина, ученица 10 класса, познакомила ребят с военными подвигами нашей землячки – Морозовой Антонины Алексеевны, сержанте медицинской службы. Книжная выставка «Наши земляки победили фашизм» познакомила юных читателей с героическим и трагическим прошлым нашей Родины.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации