МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Празднование «Яблочный Спас - 2018» в Дюдькове

Яблочный Спас

Празднование «Яблочный Спас - 2018»

  18 августа 2018 года через красочные ворота жители и гости поселка попадали в волшебную сказку, главная героиня которой была Яблонька. Второй год добрую и красивую традицию - празднование Яблочного Спаса, поддерживает в Дюдькове коллектив центра досуга, который проводит народные гуляния с песнями, танцами, хороводами, играми, гаданиями и другими яркими и запоминающимися развлечениями.

  На площади звучала весёлая музыка, работали аттракционы. Своими разноцветными красками притягивала выставка живых цветов и поделок местных мастеров и рукодельниц.

Яблочный Спас1Мастер классЯблочный Спас

Вячеслав Николаевигровая программаМатрешечки

  Каждый желающий мог принять участие в мастер –классах «Золотое яблочко». Мастерству по изготовлению сувениров обучали Вячеслав Николаев и Елена Учаева - руководители творческих объединений «Резьба по дереву» и «Синяя птица».
Большим спросом пользовались тематические фотозоны. Детки с удовольствием фотографировались с розовым поросенком и белоснежной козочкой, которых они угощали яблочками из деревянных кадушек, а взрослые позировали перед объективами: у колодца, на завалинке, у стога сена, ловко орудуя граблями и косой.

  Любители изо деятельности нашли себе занятие на «Яблочной аллее». На больших мольбертах и раскрасках каждый желающий мог нарисовать сюжеты сказок про яблоки.

Наталья НосоваЧеремухаВдохновение

  И вот зазвучали позывные праздника и ведущие радушно поприветствовали и поздравили всех с Яблочным Спасом. Дружным хороводом гости встретили Яблоньку. Она рассказала историю возникновения праздника, поведала о приметах, связанных с этим днем, научила волшебным словам для исполнения желаний.

  Всю праздничную атмосферу этого дня дополняли творческие коллективы и солисты центра досуга.

  Тепло  и сердечно гости и жители поселка принимали «Матрешечек». Их юные, девичьи голоса струились со сцены, как живой ручеек. Особый эмоциональный и задорный настрой добавили участницы ансамбля «Черемуха» А от выступления танцевального коллектива «Вдохновение» зрители зарядились энергией и хорошим настроением.

  Для подрастающего поколения была рассказана сказочная история про молодильные яблочки. Всем ребятам предложили в играх и конкурсах добыть яблочки для царевны. Дети с удовольствием принимали участие в различных забавах: «Собери пыльцу», «Урожай», «Накорми друга», «Прокати яблочко», «Яблочко чудесное».

конкурс КнягиняхороводКристина Барабанова

Завершились гуляния добрыми напутственными словами хозяйки праздника –Яблоньки и большим красочным хороводом.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации