МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » «День государственного флага - 2018» в Дюдьково

день Флага в Дюдькове

«День государственного флага - 2018»

  Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот день заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас. В связи с этим в библиотеке Дюдьково была оформлена тематическая книжно-иллюстративная выставка «Овеянные славой флаг наш и герб», на которой были представлены книги, сборники, рассказывающие о государственном устройстве России, государственных символах России, об истории российского флага.

  Ребят пригласили на познавательную программу «Ты и я – мы друзья». Им рассказали, что праздник способствует развитию патриотических чувств. Он являет собой силу и мощь Российского государства. Под этим знаменем солдаты идут в бой, принимают в армии присягу, спортсмены отправляются на спортивные состязания и олимпиады, российские спасатели, развертывают госпитали и оказывают пострадавшим людям помощь в горячих точках и при землетрясениях в разных точках планеты, обозначая себя как страну, нашим Российским флагом. Под российским флагом живет очень много людей разных национальностей, и мечта у всех одна – жить в мире и согласии.

день Флага в Дюдьковедень Флага в Дюдьковедень Флага в Дюдькове

  Активисты молодежного профильного лагеря «Творческий калейдоскоп» провели акцию «Российский триколор». В рамках мероприятия они поздравили жителей поселка в Дюдьково с государственным праздником и раздали ленты и флажки цвета российского триколора.

день Флага в Дюдьковедень Флага в Дюдьковедень Флага в Дюдькове

  Акция была очень радушно встречена и детьми и взрослыми. Они с удовольствием брали ленточки, взаимно поздравляя ребят.

Подобные мероприятия повышают чувство патриотизма и выражают активную гражданскую позицию всех участников праздника.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации