МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Познавательная программа «Подвиг твой бессмертен»

факел памяти

Познавательная программа
«Подвиг твой бессмертен»

  Кажется, что памятник Неизвестному солдату был у стен Кремля всегда. Кто сейчас вспомнит, что было на месте мемориала, где люди молча останавливаются и вспоминают, кому обязаны своей жизнью. Для ребят, принявших участие 4 декабря в познавательном мероприятии «Подвиг твой бессмертен», посвященному памятной дате России – Дню неизвестного солдата, была восстановлена хронология создания общенационального мемориала у Кремлевской стены, представлены исторические факты и кинохроника тех событий.

  Прозвучали стихи и песни военных лет, а так же озвучены отрывки из газет, описывающих открытие мемориала в Москве.
В свое время Л.И. Брежнев не одобрял установку мемориала в Александровском саду. Теперь здесь располагается пост №1 почетного караула.

 У каждого населённого пункта есть свои памятные места, которые имеют важное историческое значение. Самым дорогим местом для жителей п.Лом и Дюдькова является памятник, установленный в п. Лом в честь тех погибших солдат, которые в грозные годы Великой Отечественной войны отдали свою жизнь за Победу над врагом, за мир и счастье будущих поколений. Историю возникновения обелиска рассказала ребятам Елена Владимировна Семенова.

  Библиотека предоставила для молодежи встречу с богатой книжной выставкой «Факел памяти». Елена Владимировна провела обзор художественной и документальной литературы, который вызвал благодарный отклик у своих читателей.

неизвестный солдатнеизвестный солдат1

 Завершением мероприятия и поздравлением с праздником Победы стал просмотр кинохроники Парада 1945 года на Красной площади.

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации