МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Литературная гостиная «Малахитовая шкатулка»

бажов

Литературная гостиная
«Малахитовая шкатулка»

 Литературная гостиная «Малахитовая шкатулка» 16 января открыла свои двери для ребят из клубного объединения «Русская традиция». Мероприятие посвящено 140 – летию замечательного Уральского сказителя Павлу Петровичу Бажову и 80 -летию его сказа «Малахитовая шкатулка».


  Для читателей в форме мультимедийного урока состоялось знакомство с творчеством и биографией писателя. Дети совершили виртуальное путешествие по страницам знаменитых «Уральских сказов», побывали в доме- усадьбе автора, посмотрели буктрейлеры и мультфильм «Горный мастер». Состоялась презентация книжной выставки «Уральские сказы» и знакомство с героями литературных произведений.

бажов1бажов2бажов3


 Для юных гостей библиотеки объявлен конкурс рисунков по произведениям Бажова и огромный интерес вызвал мастер – класс по изготовлению Малахитовой шкатулки из пластилина.

 Работники библиотеки рассказали о тяжелом труде каменных дел мастеров, их доброте и настойчивости. Сказы Бажова дают ответы на самые важные вопросы: «Как помочь добру победить зло?», «Как нужно относится к труду, чтобы стать настоящим мастером своего дела?».

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации