МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Информационный час «Интернет и этикет»

интернет

Информационный час
«Интернет и этикет»

 C 5 по 14 февраля 2019 года в России проходит Неделя безопасного Рунета - главное событие, посвященное проблеме безопасного использования цифровых технологий.


 6 февраля в библиотеке для ребят провели час информации «Интернет и этикет». Участники встречи посмотрели видеоролик, ответили на вопросы викторины «Правила обычного этикета». С юными читателями провели веселую физкультминутку, упражнения которой помогут отдохнуть организму во время работы за компьютером. В завершении встречи все нарисовали смайлики с эмоциями, полученными во время работы за компьютером. Участникам раздали буклеты «Шесть правил безопасности в сети Интернет», «Образовательные сайты в интернете» — подсказки для детей и их родителей.

интернет1интернет2

интернет3интернет4

 В библиотеке ребята познакомились с информационной литературной выставкой «Таинственная паутина», представленные книги которой могут познакомить с информацией о том, как можно уберечься от последствий необдуманных «прогулок» по Всемирной паутине.

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации