МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Тематический вечер «Воины - интернационалисты»

выставка

Тематический вечер
«Воины - интернационалисты»

 15 февраля в библиотеке состоялся тематический вечер «Воины - интернационалисты», посвященный 30 -летию со дня завершения вывода советских войск из республики Афганистан. Молодежь поселка познакомилась с исторической справкой о воинах, исполняющих свой долг в зарубежных государствах.

  Порой герои живут рядом с нами – краеведческое мероприятие познакомило гостей библиотеки с земляками – «Афганцами» и участниками вооруженного конфликта в Чечне. Состоялся обзор книжной выставки «России славные сыны».
Прозвучали стихи и песни, посвященные данной тематике, прошел просмотр видео «Хроника Афганской войны».

  В этот памятный день, молодое поколение почтило память павших минутой молчания. Участники мероприятия узнали, что значит для воинов -Афганцев «Чёрный тюльпан».

  В г. Рыбинске расположен памятник воинам – интернационалистам, гости библиотеки совершили к нему виртуальное путешествие. Состоялся просмотр знаменитого клипа А. Розенбаума «Монолог пилота «Чёрного тюльпана»».
Если в мирное время люди берут на себя риск защищать Родину за её пределами, то они вполне заслуживают того, чтобы о них не забывали.

афганистанафганистан2афганистан3

Вечная память павшим и вечный почёт живым воинам – интернационалистам, советским и российским.

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации