МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

акция

Общероссийская акция
«Дарите книги с любовью»

  С 5 по 14 февраля библиотека приняла участие в Общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Для читателей был объявлен конкурс на лучший плакат «Подари книгу – открой мир». Лучшей творческой работой признан плакат Родионовой Даши, ученицы 4 класса.

  В течении всей акции в библиотеке для читателей была открыта выставка новых книг «Я дружу с книгой». Эти книги передала областная детская библиотека им. И.А.Крылова от ярославской читательницы, Прямициной Ирины Юрьевны.
14 февраля, в Международный день дарения книги в библиотеку пригласили юных читателей на литературный час «Мои друзья книги». Для ребят провели познавательный обзор о книгах, представленных на выставке. Участники встречи познакомились с писателями любимых книг: Шарлем Перро, С.Я Маршаком, К.И. Чуковским. Ребята отгадывали загадки о героях сказок, познакомились с правилами поведения в библиотеке. В завершении встречи всем детям подарили книги. Подарки для воскресной школы.

  Мы благодарим всех дарителей книг. Огромную благодарность выражаем Шарковой Евгении, которая принесла сборник фантастических романов для подростков.

  Самым активным читателям, ребятам из воскресной школы, библиотека подарила новую книгу «Приключение желтого чемоданчика» и православный календарь 2019.

акция1акция1

участники акции2участники акции3 
Постоянные читатели дарят книги библиотеке круглый год, а не только в день акции, всё время пополняя стеллаж буккроссинга.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации