МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Праздник «Масленичный разгуляй 2019» в Дюдькове

масленица

Праздник «Масленичный разгуляй 2019»

 В Дюдькове прошло веселое масленичное гулянье. Перед центром досуга на «Петрушкиной поляне» развернулась ярмарка с выставками, угощением горячим чаем и блинами. Гости спешили на праздник и проходили через масленичные ворота. Каждый участник гулянья, соблюдая старинные традиции Ярославской области, прогулялся по «Банченому ряду», повязав ленточку желаний, желающие проявили свое мастерство в Арт-вернисаже «Авторский блин».

Вместе с театрализованными героями уличного представления и стар, и млад приняли участие в шествии масленичного поезда. Веселые Скоморохи –балагуры и Забавушки провели потехи и игры для взрослых и детей.

масленицамасленица1масленица2

масленица6масленица4масленица5

 Задорными песнями и танцами веселили гостей творческие коллективы центра досуга – ансамбль «Черемуха», детская группа «Забава» и «Матрешечки», хор ветеранов «Горница», танцевальный коллектив «Вдохновение». Закличками-веснянками дети выкликали Весну и приглашали всех гостей в хороводе вокруг масленичного костра.

 Вечером праздник продолжился на сцене центра досуга конкурсной программой «Дюдьковская Веснушка», в которой приняли участие Скобелева Надежда, Кутузова Алиса, Белякова Юля, Полякова Катя, Разина Милана, Родионова Вика.

веснушки7веснушки8веснушки9

Они продемонстрировали свои таланты и умения в различных творческих заданиях: «Визитная карточка», «Дефиле в весеннем венке», «Сказочная весна», «Прогулка под зонтиком», «Весенний танец».

веснушки11веснушки10

С праздником всех зрителей поздравили солисты и танцевальные коллективы центра. Жюри конкурса наградили всех участниц дипломами и подарками.

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации