МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Духовные чтения «Живое слово мудрости духовной»

книга

Духовные чтения
«Живое слово мудрости духовной»

  17 марта в Дюдьковской библиотеке прошли духовные чтения «Живое слово мудрости духовной», посвященные празднику православной книги.  Этот праздник ежегодно отмечается 14 марта. Библиотекарь, Сергеева Ольга Николаевна, рассказала участникам клубного объединения «Родники», как можно больше узнать о книге, рассмотреть её исторический путь, и, конечно же, понять, какую роль она сыграла в развитии человечества.

Что представляет собой первая книга: это живая книга – человек–книга, то есть предания передавались от одного человека к другому. И такие люди назывались сказителями. Участники узнали о рукописных и печатных произведениях.

  Затем ребята и взрослые отгадывали старинные загадки и вспоминали поговорки и пословицы о книге.

  Библиотекарь сделала обзор книжной выставки «Православная книга для детей и родителей», на которой были представлены различные издания: Верещагин Е.М. «Современная библеистика в общедоступном изложении»; Косидовский З. «Сказания Евангелистов»; журнал «Мера».

книга1книга2книга3

  В завершении ребята из воскресной школы под руководством Сергеевой Ирины Юрьевны рассказали о такой Православной традиции, как Великий Пост, о том, как человек может измениться и усовершенствовать себя, прощать обиды и любить близких и помогать.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации