МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Час общения «Культура общения юноши и девушки»

этика

Час общения
«Культура общения юноши и девушки»

  20 марта для молодежи в библиотеке был проведен познавательный Час общения о проблемах взаимоотношения полов «Культура общения юноши и девушки». Характерная особенность юношеского возраста - половое созревание организма и становление личности, что сильно влияет на взаимоотношения девушек и юношей. Главной причиной недопонимания и разногласий психологи считают неумение молодых людей выразить позитивные чувства.

  Предложенный библиотекой час общения и дискуссий позволил поговорить с юношами и девушками об особенностях их тендерных ролей. Значительное место во время встречи составили игровые ситуации, направленные на выражение позитивных чувств гостей встречи. Ребята, ответили на ряд психологических вопросов, поучаствовали в дискуссии «Кто виноват?». Состоялась беседа «Юноши и девушки – два разных мира», были составлены таблицы увлечений и портреты идеального юноши и идеальной девушки.

  Молодежь поиграла в предложенные воспитывающие ситуации «Учимся выражать позитивные чувства»: игра «Кто смелый?», «Эстафета сочувствия». Состоялась беседа об этикете взаимоотношений, о чувстве любви и влюбленности, а также о том, что значит быть взрослым человеком.

  Для ребят состоялся обзор книжной выставки «Хорошо быть молодым», на которой были представлены книги по психологии и этикету.

этика1этика2

  Главной целью встречи библиотека ставила перед собой дать представление о разнице характеров, интересов и увлечений девушек и юношей, о взаимоуважении как основе отношений; продолжить знакомство с основами этикета; развить культуру взаимоотношений между молодежью противоположного пола; способствовать сплочению коллектива, созданию дружеской атмосферы.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации