МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Театральная гостиная «Читаем и оживляем сказку»

театр

Театральная гостиная
«Читаем и оживляем сказку»

  27 марта в Дюдьковском центре досуга распахнула свои двери театральная гостиная «Читаем и оживляем сказку», посвящённая Дню театра. Ребята отправились в увлекательное путешествие, в мир Театра.

  Юные актеры приняли участие в самодеятельном театрализованном действии: они разыграли сказку «Теремок», почувствовав себя настоящими артистами. Малыши, изображая тот или иной персонаж, передавали ярко и образно характер героев, вызывая бесконечные улыбки и восхищение. В творческом процессе были задействованы не только дети-артисты, но и дети-зрители, которые помогали изображать дождик и солнышко. Затем дети с увлечением отвечали Лисичке на вопросы викторины по полюбившейся сказке.

театр1театр2театр3


  Гостями театральной гостиной стали учащиеся школы. Библиотекарь, Ольга Николаевна Сергеева, рассказала об истории театра, как устроен театр, зачем нужны декорации, с помощью чего создаются сценические эффекты
 Много интересного ребята узнали об ярославском драматическом театре имени Федора Волкова.

  Свои знания о театральных терминах и театральных профессиях ребята проявили в познавательной игре «Поле Чудес». Книжная выставка «Великий волшебник -Театр» познакомила участников встречи с историей советского театра, театра оперы и балета.

театр4театр5

Всем участникам встречи пожелали посещать театры, возвращаться на любимые спектакли и чаще обращаться к книге, ставшей источником для постановки спектакля.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации