МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Отчётный концерт «Дом, в котором живет праздник»

Забава

Отчётный концерт
«Дом, в котором живет праздник»

  6 апреля в центре досуга прошел отчётный гала-концерт «Дом, в котором живет праздник». Каждый год это мероприятие превращается в незабываемый творческий праздник для взрослых и детей.

  На сцене развернулось настоящее праздничное действие:  коллективы и солисты центра представляли свои лучшие номера. В этот вечер свои таланты проявили артисты всех возрастных категорий. Зрительный зал в этот праздничный день был полон до отказа, на мероприятие дюдьковцы пришли семьями, привели детей.

  Программу открыл хор ветеранов «Горница» (руководитель Лариса Меркель, аккомпаниатор Николай Иванов), который завоевал свое признание и успех, выступая на многих сценах Ярославской области. Постоянный участник межмуниципального фестиваля «Рябина зреет в сентябре» и районного фестиваля хоров ветеранов «С песней по жизни».

  Громкими аплодисментами зрители встретили детскую фольклорную группу «Забава», в исполнении которой прозвучали шуточные песни. Как всегда, яркими стали выступления солистов центра досуга: Алексея Ильченко, Александры и Николь Меркель, Дарьи Смирновой, Алисы Кутузовой. Каждый номер поражал своей оригинальностью.

даша смирноваВдохновениеАлиса Кутузова

 Неожиданным и ярким сюрпризом для зрителей стала песенно –танцевальная композиция «Варенька», представленная вокальной группой Черемуха (руководитель Анастасия Данилова) и танцевальным коллективом «Вдохновение» (руководитель Ирина Канатьева).

Хор русской песниВаренькаАвангард

 В мир фантазии, творчества и красоты пригласил участники детского Театра моды «Авангард» (руководитель Наталья Хрусталева). Юные модели продемонстрировали новую коллекцию стилизованной одежды «Сказочный теремок».

  На праздничном вечере с песенной программой «Вологодские кружева» и «Устюжанские частушки» выступил давно полюбившийся жителям народный самодеятельный коллектив «Хор русской песни», неоднократный лауреат международных, всероссийских фестивалей и конкурсов народного искусства, единственный в области коллектив, который развивает народно-певческие традиции северного края России. Коллектив хора в этом году готовится отметить 30 летний юбилей.

  Выступления артистов сложились в яркую интересную программу, продемонстрировавшую богатый творческий потенциал центра досуга.

Николь МеркельнаграждениеЗабава

 В этом сезоне коллективы и солисты Дюдьковского центра досуга принимали самое активное участие и становились победителями не только в районных, но и во Всероссийских и Международных конкурсах.

  По итогам работы учреждений культуры Рыбинского района Дюдьковский центр досуга стал лучшим в конкурсе «Клуб года  2018» в номинациях: «За сохранение народных традиций»; «За активное участие в организации и проведении районных семинаров»; «За активное участие в областных, межрегиональных, всероссийских мероприятиях в 2018 году».

  В конкурсе «Лучшая библиотека года» Дюдьковская библиотека стала победительницей в номинации: «За плодотворную деятельность, стимулирующую интерес к чтению». Почетной грамотой Муниципального Совета Рыбинского муниципального района награждены: Елена  Носова, директор центра досуга и Вячеслав Николаев, руководитель кружка «Резьба по дереву». Наталья Хрусталева, художественный руководитель, по итогам регионального конкурса, который ежегодно проводится департаментом культуры по поручению Минкультуры России, награждена, как лучший работник муниципального учреждения культуры.

  Творческое совершенствование коллектива центра досуга бесконечно. И в этом процессе мы постоянно движемся вперед, чтобы приносить своим зрителям радость каждый день!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации