МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Библионочь «Театральная бессонница» в Дюдьково

библионочь

Библионочь «Театральная бессонница»

  20 апреля любители театра, родители с детьми – все спешили в дюдьковскую библиотеку для того, чтобы стать частью большого культурного события – акции «Театральная бессонница», направленной на увеличение интереса к театральному искусству.

 

  В библиотеке развернулась занимательная программа для читателей. В течение всего дня демонстрировались яркие, музыкальные спектакли, а вечером началось самое интересное. Ольга Николаевна Сергеева и муза театра, Мельпомена, приветствовали гостей в импровизированном театральном зале с последующим показом фрагментов детских театральных постановок по мотивам сказок «Три поросенка» и «Гуси -лебеди», которые разыграли участники театрального коллектива «Чародейка». Гости мероприятия разгадывали загадки на театральную тему, участвовали в сценках – экспромтах.

библионочь1библионочь2библионочь3

библионочь4библионочь5библионочь6

  «Театральную бессонницу» продолжил Видео лекторий «Федор Шаляпин – страницы истории». Участники узнали о том сложном творческом пути, в ходе которого Федор Шаляпин превратился из статиста в певца мировой величины. Согласно распространённой точке зрения, свою популярность Шаляпин снискал не столько как певец, сколько как выдающийся артист, мастер перевоплощения и художественного слова. Каждый оперный образ Шаляпин выстраивал не только как певец, но также как актёр и режиссёр.

  В ходе музыкального вечера прозвучали песни «Очи черные», «Вдоль по Питерской» и др. в исполнении Ф. Шаляпина, которому подпевали все присутствующие.

 Каждый из гостей был на этом вечере артистом и активным участником мероприятия.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации