МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Патриотический вечер «Стоявшим насмерть во имя жизни»

вечер

Патриотический вечер
«Стоявшим насмерть во имя жизни»

 8 мая в библиотеке Дюдьково для молодежи поселка состоялся патриотический вечер – беседа «Стоявшим насмерть во имя жизни», посвященный 95 -летию со дня рождения писателя, участника Великой Отечественной войны Бориса Львовича Васильева (1924-2013).

   Свои оценки военного времени Борис Васильев обозначил в нескольких книгах: "Завтра была война", «А зори здесь тихие», "В списках не значился". В них глубоко и трагично представлена ломка характеров и судеб при их неизбежном столкновении с эпохой. Это истории, возведенные в общественном сознании на уровень легенды.

вечер1вечер2


 К войне у Бориса Васильева особое отношение. Его книги и фильмы о войне особенно популярны. Гости встречи познакомились с жизнью и творчеством автора. А также просмотрели буктрейлеры на наиболее значимые произведения. Состоялся обзор книжной выставки «Завтра была война». Молодежь увидела кадры исторической хроники парада 1945 года.

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации