МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » День государственного флага Российской Федерации

день флага

День государственного флага Российской Федерации

  22 августа в библиотеке собрались ребята на тематическую программу "Есть символы державности страны, и знать мы с детства все должны".  Участники услышали интересный рассказ об истории появления флага России, символа единства и независимости нашего народа, также были представлены книги с книжно - иллюстративной выставки " Символы России".

  Рассказ сопровождался показом фрагментов документального фильма об истории российской символики. В исполнении воспитанников лагерной смены прозвучали стихи о Родине. Ребята отвечали на вопросы викторины «Какого цвета родина», посвященную в двум главным государственным символам —гербу и флагу. Мероприятие продолжилось игровой программой. Ребята состязались, преодолевая препятствия, в интересной эстафете «Передай флажок».

день флага1день флага2день флага3

Праздничная акция «Три цвета» продолжалась на площади – участники разноцветными мелками нарисовали на асфальте рисунки на тему «Моя Родина — Россия!».

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации