МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Театра мир откроет нам свои кулисы

кулисы

Театра мир откроет нам свои кулисы

 23 августа  в лагерной смене «Творческий калейдоскоп» был посвящен Театру. Начался он с развлекательной программы «Школа добрых приветствий», обучение в которой проводили Пьеро и Буратино. Ребята научились приветствовать друг друга по традициям разных стран – Китая, Индии, Гвинеи, Японии, Кении.

На сказочных уроках они проигрывали сюжеты известных и любимых произведений.

кулисы1кулисы2кулисы3

  В «Театральной мастерской» для участников провели мастер –класс «Актер года». Дети познакомились с театральными профессиями и даже попробовали себя в роли некоторых из них: наносили грим, подбирали костюмы, придумывали сценарии и озвучивали сказки.

мастер классприветствие по китайски

  В малом зале состоялась премьера сказочной постановки «Гуси Лебеди», к которой юные актеры, участники смены, готовились в течение нескольких дней. Всё было как в настоящем театре: декорации, красивые костюмы и, конечно же, зрители. На показ были приглашены малыши из   детского сада с родителями.

сказка6сказка7

  Постановка получилась очень интересной и красочной! Зрители с удовольствием следили за сюжетом знакомой сказки. Затем артисты и зрители завели игровой хоровод: танцевали, заплетали «капустку», пробегали в шумном ручейке.
Зрители наградили актеров громкими аплодисментами.

сказка8сказка9

За самые яркие театральные образы участникам лагеря вручили памятные подарки.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации