МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » В библиотеке отметили День Фантика

день фантика

В библиотеке отметили День Фантика

  27 сентября библиотека вместе с ребятами отметили День фантика. Главным атрибутом этого мероприятия был красивый, шуршащий конфетный фантик. Детям рассказали о том, что такой красивый фантик может причинить кому-то и вред.

  И что будет, если каждый житель нашего района бросит только один фантик на землю. Ребята узнали о том, какой вред наносят нашей экологии другие отходы. Дети внимательно слушали сказку о девочке Грязюльке.

  В заключении дети узнали, какую же мы можем принести пользу окружающей среде. Порой для этого достаточно просто выбрасывать мусор в специальные баки, а кто-то может проявить фантазию и сделать из бросового материала интересные и нужные поделки. Ребята приняли участие в игровой программе.  

день фантика1день фантика2


 Библиотекарь провела обзор новых периодических изданий  с открытого просмотра «Скатерть самобранка. Янтарная осень». Особое внимание было уделено журналам – Мурзилке, Детская энциклопедия «Лес как дом», «Поговорим о погоде».

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации