МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Тематическая встреча «Покров Пресвятой Богородицы»

покров

Тематическая встреча
«Покров Пресвятой Богородицы»

  Ребятам из объединения «Русские традиции» всегда нравятся тематические встречи в библиотеке. 16 октября состоялось мероприятие, посвященное празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Изучение основ возникновения праздников и традиций русского народа – главное направление таких встреч.


  Покров – это один из самых любимых праздников на Руси. Юные читатели познакомились с историей возникновения его (вниманию гостей было представлено видео), а также особенностями встречи такого события. Покров сопровождает множество обрядов, пословиц, поговорок, игр и посиделок, на Покров играли свадьбы. Ребята узнали много нового, приняли участие в обряде «замазывания углов блинами», участвовали в интеллектуальных играх, «собирали» урожай с полей и огородов, воочию познакомились с предметами старинного быта.

покров1покров2

покров3

  Зимнее время – время посиделок, поэтому ребятам была презентована книжная выставка «Покров – конец летним хороводам, начало зимним посиделкам», состоящая из журналов и книг по мастерству и рукоделию.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации