МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Через книгу к нравственности

рассказ о Серафиме

Через книгу к нравственности

  В библиотеке Дюдьковского центра досуга состоялся вечер, посвященный книге «Через книгу к нравственности», приуроченный дню православной книги. На встречу приехали протоиерей Преображенского Собора г. Рыбинска Дионисий Растопчин и молодежная группа из воскресной школы г. Тутаева. Пришли на мероприятие участники клубного объединения «Родники» и воскресной школы Благовещенского храма д. Дюдьково.


  Ольга Николаевна Сергеева провела обзор книжной выставки «Возвращение к истокам».

С особым интересом присутствующие слушали рассказ протоиерея Дионисия о родословной и месте рождения преподобного Серафима (в миру Василия Николаевича Муравьёва) и его верной спутнице жизни Серафиме (в миру Ольги Ивановны Муравьевой). О судьбе выдающихся земляков преподобного Серафима были показаны видеоролики «На родине преподобного Серафима Вырицкого», «Преподобному Серафиму Вырицкому. Валерий Малышев».

  В заключении руководители молодежной группы из воскресной школы г. Тутаева провели мастер класс. Ребята познакомились с технологией росписи по дереву, а также с интересом играли в развивающие игры.

Развивающие игры беседа Мастер класс

Затем для участников встречи провели экскурсию по Благовещенскому храму.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации