МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » В библиотеке прошли Некрасовкие дни

некрасов В библиотеке прошли Некрасовкие дни

 С 1 по 10 декабря в Дюдьковской библиотеке для читателей состоялся цикл мероприятий, посвященных Некрасовским дням.
 С 1 декабря гостей библиотеки ждал открытый просмотр книжно -иллюстрированной выставки «Вновь открывая Некрасова», посетили его все желающие разных возрастов.
 4 декабря детей и подростков пригласили в Литературную гостиную «Моя встреча с Некрасовым».
 Ребята познакомились с жизнью и творчеством Н.А. Некрасова и художественно – тематическим своеобразием его поэзии. Состоялись громкие чтения.

некрасов1некрасов2

некрасов3некрасов4


 Гостям встречи особенно понравилась видео – презентация «Карабиха», позволившая прогуляться по местам, любимым Некрасовым, ощутить атмосферу места, где автор жил и творил. Состоялся обзор книжной выставки «Мой Некрасов».
 6 декабря ребят из детского сада ждали Литературные посиделки «Родные сердцу строки». Дети совершили увлекательную литературную прогулку по родной сторонке, познакомились с поэтическим творчеством земляка. Состоялись громкие чтения любимых стихотворений, прозвучали отрывки из поэмы «Мороз, красный нос», «Крестьянские дети», «Дед  Мазай и зайцы».
 Юные читатели узнали, что в местности, где жил Некрасов пекут сувенирные кексы с надписью Карабиха.  И библиотекарь угостила их такими пряниками. Ребятам предложили выбрать книги для коллективного чтения в группе.

 

 

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации