МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Юные Эколята на Экологических посиделках

заповедникиЮные Эколята на Экологических посиделках

 15 января в библиотеке на Экологические посиделки «Заповедники и парки нашей страны»  собрались ребята, участники клубного объединения «Русские традиции», где их  ждало удивительное путешествие в мир заповедников и знакомство с национальными природными богатствами России.


 Мероприятие посвящено Дню заповедников и национальных парков, которое отмечается с 1997 в честь первого российского заповедника — Баргузинского, открывшегося в 1916 году и 95- летию со дня рождения Джеральда Малколма Даррелла (1925–1995), английского зоолога и писателя.
 Ребята в 2019 году, стали участниками экологического проекта и были посвящены в молодые защитники природы «Эколята», они с гордостью и по праву носят атрибуты организации. В связи с этим ребят ждал рассказ об организации «Юный натуралист» и знакомство с журналом юнатов.

заповедник1заповедник2


 На встрече «Эколята» узнали историю создания национальных парков и заповедников, совершили виртуальное путешествие в Рыбинский Дарвинский заповедник, а также познакомились с его флорой и фауной. Юным любителям природы понравились конкурсы, викторины и загадки, с которыми они достойно справились. Также, они смогли познакомится с творчеством выдающегося зоолога и писателя Джеральда Малколма Даррелла, состоялась дискуссия о необходимости создания зоопарков.

заповедник3заповедник4


 Библиотекарь провел обзор – презентацию книжной выставки «Национальные богатства страны», познакомились ребята с научно- популярной литературой и авторами-природоведами: Дж. Адамсон, А.Арлетти, Э.Гленвилл, Э.Сетон-Томпсон и др.

 

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации