МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » В Дюдькове отметили 75 - летие Победы!

день победыВ Дюдькове отметили 75 - летие Победы!

 К дню Победы коллектив Дюдьковского центра досуга подготовил большую праздничную программу для жителей п. Лом и д.Дюдьково. Через социальные сети Одноклассники, В Контакте, официальный сайт учреждения были привлечены родители и дети к Всероссийской акции #окна_победы.  Благодаря активности жителей, учреждения и дома стали по –праздничному нарядными, которые были украшены символами Победы – флагами, голубями, гвоздиками и шарами. 9 мая с распахнутых окон квартир звучали песни военных лет.

день победы1день победы2книга памяти3

 Накануне участники волонтерского молодежного движения провели традиционную акцию «Мы о Победе стихами говорим». Активисты разнесли по почтовым ящикам домов солдатские письма -треугольники со стихами, посвященными Великой Победе!!!

мы о победе стихами говорим6рассказ о прадедушке7фонарики Победы8


  В течение всего праздничного дня на интернет –площадке проходили мероприятия. Под звуки торжественного марша в видео-формате прошел «Бессмертный полк».  Жители активно подключились к народной музыкальной акции «Окно Победы», подпевая под звуки мелодий, любимые песни военных лет. Творческие коллективы и солисты подготовили видео- концерт «Победный май». Программу концерта украшали хореографические и песенные композиции. Творческие работы участников детского образцового коллектива «Синяя птица» и кружка «Резьба по дереву» (руководители Е.В.Учаева и В.С.Николаев) были представлены в видео- выставке «Славной победе посвящается».
 На страницах социальных сетей звучали стихи в исполнении участников конкурса чтецов «День Победы светлый праздник! День улыбок и тепла!».

фонарики Победы4поем всем двором5окна победы9

 Замечательным подарком к 75 –летию Победы для всех жителей поселка стала книга «Дюдьково. Книга Памяти и Славы» (составитель Е.В. Семина, библиотекарь) о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны, которую центр досуга выпустил специально к юбилейной дате.
 Ближе к ночи в окнах домов зажглись «символические огоньки», в знак памяти и уважения подвигам и героям Великой Отечественной войны.

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации