МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » 22 июня — день начала Великой Отечественной войны

День Памяти и Скорби22 июня — день начала Великой Отечественной войны

 22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война (1941-1945), освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны (1939-1945).


 В течение года в центре досуга и библиотеке проходили мероприятия, посвященные году Памяти и Славы и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Дети, молодежь, люди старшего поколения стали участниками различных тематических встреч.
 22 июня на страницах социальных сетей центра досуга был проведен обзор  тематической беседы «Маленькие герои большой войны», на которую собрались ребята в дни зимних каникул. Школьникам рассказали о  юных героях, кто с честью и достоинством выдержал испытания военных лет, независимо от того, где и как оно было проявлено – на линии фронта, на оккупированных территориях или в тылу.

день памяти и скорби1день памяти и скорби2день памяти и скорби3


 Сотрудники библиотеки рассказали о том, какая печальная участь выпала в военные годы на долю детей и подростков. О юных тружениках тыла и героях передовой и партизанских отрядов, о маленьких мучениках концлагерей.
 Особое внимание вызвала презентация книжной выставки «Пионеры - герои». Не оставил гостей встречи равнодушными и состоявшийся видео просмотр роликов «Дети войны» и «Дети без детства».
 В видео-выставке рисунков "Факел памяти" были представлены творческие работы юных художников.
Ссылка в Контакте: https://vk.com/mukdyudkovsky?w=wall431188747_1398
 В Поэтической акции "Через века, через года, Помните" в исполнении ребят прозвучали стихи, рассказывающие о тяжелом военном времени.
Ссылка в Контакте: https://vk.com/mukdyudkovsky?w=wall431188747_1399
 Участники клуба «Ветеран» и жители п. Лом почтили память о погибших на войне Всероссийской минутой молчания и возложили цветы к обелиску в п.Лом.

 

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации