МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » День памяти жертв политических репрессий

люди помнитеДень памяти жертв политических репрессий

 День памяти жертв политических репрессий установлен Постановлением Верховного Совета РСФСР № 1763/1-I от 18 октября 1991 года и ежегодно отмечается в России 30 октября. Этому событию был посвящен исторический час «Люди помните».
 В библиотеке собрались участники клубного объединения "Родники", чтобы вспомнить об ужасных и трагических событиях в истории нашей станы.  Библиотекарь рассказала о зарождении и задачах ГУЛАГа, его крахе, о тяжёлых последствиях и о сломанных человеческих судьбах.
 На выставке "Память и боль поколений" были представлены книги, статьи из периодических изданий, содержащие сведения о тяжёлом и суровом времени – о годах сталинского культа, беззакониях и репрессиях, колымских лагерях каторжан, о необыкновенной стойкости и преданности своей стране людей, прошедших через репрессии, о мемориалах и памятниках, установленных жертвам политических репрессий.

люди помните1

 

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации