МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Час истории «Неизвестный солдат – как это было»

неизвестный солдатЧас истории «Неизвестный солдат – как это было»  

 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Эта памятная дата призвана увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших воинов, чьи имена остались неизвестными.
 Для ребят в библиотеке состоялся час истории «Неизвестный солдат – как это было».   Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». Эмоционально и трогательно прочитали ребята стихи о солдатах, подаривших нам мир. Ответили на вопросы об истории создания этого дня.

неизвестный солдат1неизвестный солдат2

неизвестный солдат3неизвестный солдат4


 Участников познакомили с книгами, представленными на выставке «Нам не дано забыть».  Особый интерес у юных патриотов вызвало книжное издание «Дюдьково. Книга памяти и славы», в которой собрана информация о наших земляках-ветеранах, тружениках тыла.
 Память погибших почтили минутой молчания.
#годпамятииславы#подвигбессмертен #год2020 #деньнеизвестногосолдата

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации