МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Тематическая программа «Живу, дышу, люблю»

день инвалидаТематическая программа «Живу, дышу, люблю»

 3 декабря ветераны собрались на тематическую программу «Живу, дышу. люблю», посвященную Международному дню инвалидов. Участникам встречи рассказали историю возникновения этого дня, отметив, что эти особенные люди, такие же, как и мы, и они так же хотят посещать кинотеатры, кафе, магазины, библиотеки, больницы, и люди и государство должны создавать для них условия.  Они должны почувствовать, что не останутся один на один со своей проблемой.
 Рассказ сопровождался демонстрацией видеороликов о людях с ограниченными возможностями здоровья, но которые сумели обрести мировую известность.
 Участников мероприятия познакомили с книгами, представленными на выставке «Я такой же, как ты». Во всех этих произведениях прослеживается одно – милосердие должно быть везде, ведь оно — качество сегодня удручающее редкое.

день инвалида1день инвалида2

  Книги про милосердие откроют читателям мир сострадания и любви к ближнему, напомнят, что самое важное наше качество — человечность.

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации