МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Час мужества «Дети – герои Великой Отечественной войны»

Дети войныЧас мужества «Дети – герои Великой Отечественной войны»

 22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений.
 В рамках акции Памяти «Помнить сердце велит» в центре досуга прошла встреча молодого поколения с ветеранами.
Час мужества «Дети – герои Великой Отечественной войны» был посвящен детям войны. Ребятам рассказали о том, что война стала общей биографией целого поколения детей. В суровые годы войны наравне со взрослыми на борьбу с фашистами поднялись самые обыкновенные мальчишки и девчонки, их ровесники. Многие стали разведчиками на фронте и в партизанских отрядах, вели подрывную деятельность в тылу врага. До последних сил работали в цехах заводов и на колхозных полях и фермах. На хрупкие плечи детей легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет.

дети войны1дети войны2


 Большой интерес у ребят вызвала видео-хроника начала Великой Отечественной войны, фильм с фотографиями детей войны, работающих в тылу и сражающихся на фронте.

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации