МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Исторический час «И памяти твоей, Великий Петр»

«И памяти твоей, Великий Петр»Исторический час «И памяти твоей, Великий Петр»

 9 июня исполняется 350 лет со дня рождения первого Императора Российского государства Петра I – фигуры знаковой для всей российской истории.
 Чтобы развить у детей интерес к истории своей страны в библиотеке был проведён Исторический час «И памяти твоей, Великий Петр, верна твоя Россия». Дети посмотрели видеоролик «Выход к морю», узнали о том, что Россия приобрела благодаря Петру Великому: как государь привез апельсины и мандарины, как заставил придворных пить кофе, как учредил «садовую контору» специально для выписки заморских цветов тюльпанов, как с легкой руки Петра Первого подсолнух попал в Россию в начале XVIII века и только тогда, благодаря прозорливости и мастерству маслодела Д.С. Бокарева превратился в великолепное сырье для производства подсолнечного масла. Ребята отгадывали загадки, приняли участие в эстафетах.
 В библиотеке для всех пользователей оформлена книжная выставка «Петр Великий и его время».

«И памяти твоей, Великий Петр»1«И памяти твоей, Великий Петр»2«И памяти твоей, Великий Петр»3

 

 

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации