МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » День Государственного флага России

юные участники программыДень Государственного флага России.

 Двадцать шесть лет назад, 22 августа 1991 года на крыше здания Правительства РСФСР в Москве был поднят новый трехцветный флаг. Спустя три года 20 августа 1994 года этот день стал государственным праздником.
 В этот день библиотека предложила вспомнить славные страницы истории Отечества и обратиться к государственной символике, ее истории и современности.

Для читателей была оформлена историко-книжная выставка «Под свободным флагом России», на которой были представлены книги из серии «История России», журналы «Детская энциклопедия». Возле выставки проводилась беседа «Русский флаг и его история», в ходе которой читатели узнали, что слово «флаг» появилось в русском языке во времена Петра I, вспомнили, кто ввёл порядок расположения цветов (опять-таки Петр I), что символизирует каждый из цветов, на зданиях каких учреждений должен присутствовать флаг и др.
Для закрепления информации участникам мероприятия была предложена игра знатоков «Русский флаг и его история». Перед началом турнира для участников прошла видеопрезентация «Российского флага живая история», а затем ребята в игровой форме пополнили свои знания о возникновении двуглавого орла, флага и гимна Российской Федерации, а также вспомнили значения цветов на Российском флаге.

видеопрезентация день Российского Флага
Активных участников наградили призами, а все желающие смогли сфотографироваться на фоне флага.

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации