МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Информационный час «Эра космической фантастики»

спутник

Информационный час
«Эра космической фантастики»

  9 октября участники клубного объединения Вектор были приглашены на информационный час «Эра космической фантастики», посвященный запуску первого искусственного спутника Земли. Мы давно привыкли, что живем в эпоху освоения космоса. Однако, наблюдая сегодня за огромными многоразовыми ракетами и космическими орбитальными станциями, многие не осознают, что первый запуск космического аппарата состоялся не так давно – всего 60 лет назад.


  Молодежь ознакомилась с историей и предпосылками создания первого спутника, его строением и историей запуска, людьми, вложившими свой труд в создание космических аппаратов, а также оценила значение первого полета для нашей страны и мира в целом. Вниманию читателей были приведены научные результаты полета и многие интересные факты этого исторического события.

знакомство с литературойинтересные факты о космосе

  Презентация книжной выставки «Необозримые просторы галактики» не оставила никого равнодушным. Разные направления фантастических произведений: фэнтези, космический боевик, антимиры, мистика и ужасы нашли своего благодарного читателя.

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации