МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Краеведческий видео-экскурс «Академик Ухтомский»

выставка

Краеведческий видео-экскурс «Академик Ухтомский»

  14 января в библиотеке с участниками клубного объединения «Родники» провели видео- экскурс «Жизнь и деятельность братьев Ухтомских». В 2017 году мы отмечали памятные исторические даты – это 75 лет назад в блокадном Ленинграде умер выдающийся ученый физиолог Алексей Алексеевич Ухтомский, и 80 лет назад был расстрелян его старший брат Александр Алексеевич Ухтомский.

 А в 2018 году 7 января исполнилось 145 лет со дня рождения архиепископа Андрея - в миру Александра Алексеевича Ухтомского.

  В ходе встречи библиотекарь Сергеева Ольга Николаевна познакомила с биографией братьев Ухтомских, уроженцах нашего края, принадлежавших к тридцатому поколению потомков легендарного Рюрика - основателя великокняжеской царской династии, о местах, где жили братья и провели свое детство. На видео презентации была показана экспозиция дома музея, являющимся научно методическим центром по освоению наследия выдающихся земляков.

памятная датапамятная дата

 Библиотекарь представила информацию о литературе, представленной на выставке, сделала обзор журналов "Рыбная слобода" и книг: «Рыбинский край, моя земля» (страницы истории), «Мемориальный дом – музей А.А. Ухтомского», Ухтомский А.А. «Доминанта души: Из гуманитарного наследия».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации