МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Программа «Путешествие в радужную галактику»

путешествие в галактику

Путешествие в радужную Галактику

 12 апреля дети и взрослые, участники семейного клуба "Радуга", собрались в центре досуга на познавательно-игровую программу «Путешествие в радужную галактику», посвященную юбилейному полету в космос В.Терешковой . В гости к детям и их родителям пришли персонажи сказки –Знаечка и Незнайка .

 Они познакомили детей с историей возникновения праздника, рассказали о первом космонавте Ю. А. Гагарине, о первом полете человека в космос, который продолжался всего 108 минут, но он был самым трудным и опасным. Затем веселые ведущие предложили ребятам поучаствовать в «Космической эстафете». В ней приняли участие две команды «Земляне» и «Инопланетяне». Ребята каждой команды боролись за звание «Лучший звездный отряд».

В первом конкурсе дети доказывали, насколько дружен и слажен  коллектив. Второй конкурс «Космические загадки» выявил самую эрудированную в области космонавтики команду.

В конкурсах «На старт», «Невесомость», «Починим корабль» ребята показали свою физическую подготовку. Ведь неловких и слабых, как известно, в ряды космонавтов не берут. В конкурсе «Портрет инопланетянина» команды проявили фантазию.
Все задания космической эстафеты носили шуточный характер, поэтому победила дружба.

космоскосмос1космос3

космос 4космос5космос7

 В конце мероприятия ребята смогли сфотографироваться на фоне космической ракеты, но желающих улететь на Марс на всю жизнь среди присутствующих не оказалось. Ребята решили, что лучше нашей Земли нет ничего дороже и милее.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации