МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Празднование 9 Мая 2018 года в Дюдькове

9mai1

Празднование 9 Мая 2018 года в Дюдькове

  На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. 

9 мая 2018 года праздничные мероприятия начались у обелиска в п. Лом , а затем продолжились в Дюдькове.


  Акция «Бессмертный полк» ровно в 12 часов стартовала от школы и прошла по улицам поселка. В её составе были взрослые и дети, которые несли портреты своих погибших родственников. Сопровождалось шествие «Гимном Бессмертного полка».

смотр строя и песниотряд ЗОВвыступление 3 класса

 В торжественной обстановке начался митинг, посвященный Великой Победе. На митинге слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» выразили Рощин Константин Викторович, начальник Управления недвижимости, строительства и инвестиций администрации Рыбинского муниципального района, Ситников Николай Григорьевич, глава Октябрьского сельского поселения, Барабанова Надежда Анатольевна, председатель Совета ветеранов.  В честь этого праздника на площади прошел традиционный «Смотр строя и песни", в котором приняли участие учащиеся Ломовской школы. Участники демонстрировали умения и навыки в выполнении строевых приемов, прохождение торжественным маршем и исполнении строевой песни.

солдатский привалспектакльюные артисты

акция письмо ветерану9 маявокальная группа

 Затем воспитанники детского сада представили на сцене литературно-музыкальную композицию «Сердце деда».
Творческие коллективы и солисты центра подарили всем жителям поселка концерт «Песни Весны, песни Победы!» . На протяжении всей программы звучали знакомые всем военные песни.
Молодое поколение приняли участие в спортивной игре «Зарница».

Алексей Ильченкоучастники Бессмертного ПолкаЗарница

 Завершился праздник привалом «Солдатская каша». Расположившись около костра все дружно вместе с коллективом хора «Горница» вспоминали любимые песни военных лет и угощались вкусной гречневой каши.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации