МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Программа «Ангел памяти», посвященная детям Беслана

Памяти Беслана

Программа «Ангел памяти», посвященная детям Беслана

  14 лет назад в Беслане произошел один из самых масштабных терактов по количеству жертв. Первого сентября 2004 года террористы захватили школу №1, заминировали спортивный зал и удерживали на территории учреждения более 1100 человек. Среди них - дети, их родители и сотрудники школы.

  4 сентября в Дюдьковском центре досуга  для подростков прошла просветительная программа «Ангел памяти». Лариса Анатольевна Меркель  рассказала ребятам о Международном дне борьбы с терроризмом, о поведении детей в школе и других общественных местах при угрозе совершения теракта.

  Учащимся показали фильм о трагедиях в Беслане, рассказали о самоотверженности и отваге сотрудников МВД, участвовавших в освобождении заложников. Все почтили память павших детей и учителей минутой молчания.

Программа о Бесланеучастники прграммы

  В конце мероприятия ребята получили буклеты «Терроризм – угроза ХХ I веку» о правилах поведения в случае террористической угрозы.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации