МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Час интересного сообщения «Звездный сын Земли»

космос

Час интересного сообщения
«Звездный сын Земли»

  В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке 29 марта посвятили краеведению. Цикл мероприятий в этот день назывался «Краеведческая шкатулка». Для читателей была проведена презентация книжной выставки «Первый космонавт планеты земля», на которой были продемонстрированы новые книги, предоставленные детской областной библиотекой им. И.А. Крылова, новые книги и журналы, поступившие в фонд учреждения.


 В этот день с детьми и подростками провели час интересных сообщений «Звездный сын Земли», посвященный Юрию Алексеевичу Гагарину. Библиотекарь, Сергеева Ольга Николаевна, познакомила ребят с биографией летчика – космонавта, провела познавательную викторину «Космическая азбука».

космос2космос3космос1

  Гости посмотрели видеоролик о космосе, послушали песни «Знаете каким он парнем был», узнали много интересного и познавательного о первой женщине космонавте В. Терешковой и о их встрече с Гагариным. В творческой мастерской ребята сделали макет космонавта.

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации