МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Празднование Дня славянской письменности и культуры

письменность

Празднование
Дня славянской письменности и культуры

  22 мая в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры для участников клубного объединения «Русские традиции» провели тематический экскурс в историю «Русская печатная книга». Ребята совершили историческое путешествие в мир древней Руси к самым истокам зарождения письма, изучили путь становления грамоты и изобретения славянской азбуки.

Библиотекарь Сергеева Ольга Николаевна познакомила читателей с создателями кириллицы и первопечатником Иваном Федоровым. Дети прекрасно справились с вопросами исторической викторины, отгадали загадки о буквах. На презентации книжной выставки «Рождение славянской письменности» дети с большим интересом изучали старые книги, которые есть в библиотечном фонде.

письменностьписьменность2письменность

письменностьписьменностьписьменность

 Традиционно в этот день в библиотеке проходит «Акция посвящения первоклассников в читатели». Мальчики и девочки получили удостоверения Юного читателя, вспомнили основные правила пользования библиотекой и бережного отношения к книге. Завершили мероприятие ребята словами торжественной клятвы «Юного читателя». Затем состоялась церемония вручения памятных знаков «Активный читатель библиотеки».

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации