МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Ребята весело отметили Синичкин день

день синичкиРебята весело отметили Синичкин день

 12 ноября мы празднуем Синичкин день. Это необычная традиция утверждена относительно недавно, но история праздника уходит в глубокую древность. Наши предки отмечали день Святого Зиновия Синичника – покровителя лесных птиц, охотников и рыболовов. Синица – птица Божья, считали древние славяне. Она находится под особым покровительством высших сил, и приносит удачу.

  В представлениях наших предков синица сродни Синей Птице. В этот день В Дюдьковском центре досуга собрались дети, чтобы отметить этот праздник. Ребятам было рассказано об этом празднике, о приметах и традициях, связанных с праздником.

синичка1синичка2

синичка3синичка4

 Мы отгадывали загадки, водили хороводы, поиграли в интересные, а главное поучительные игры: «собирали птенцов» в гнездышки, «строили скворечники», собирали для птиц зернышки, а также изобразили веселую Семью синичек.
Этот день надолго запомнится ребятам, и мы надеемся, что они в своей дальнейшей жизни, никогда не обидят и будут беречь этих удивительных и милых созданий.

 

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации