МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Час истории «Подвиг твой - бессмертен»

день неизвестного солдатаЧас истории «Подвиг твой - бессмертен»

 3 декабря в библиотеке собралась молодежь и подростки на мероприятие Час истории «Имя твоё – неизвестно, подвиг твой - бессмертен», посвященный   Дню Неизвестного солдата.
Кажется, что памятник Неизвестному солдату был у стен Кремля всегда. Кто сейчас вспомнит, что было на месте мемориала, где люди молча останавливаются и вспоминают, кому обязаны своей жизнью.

 Для гостей библиотеки, принявших участие в познавательной встрече «Подвиг твой бессмертен», была восстановлена хронология создания общенационального мемориала у Кремлевской стены, представлены исторические факты и кинохроника тех событий. Так же, читатели узнали историю создания и других мемориалов, посмотрели хронологию возведения единственного в мире памятника ветеранам Великой отечественной войны на Донбассе.
  Прозвучали стихи и песни военных лет, а также были озвучены отрывки из газет, описывающих открытие мемориала в Москве.

день неизвестного солдата1день неизвестного солдата2


 В свое время Л.И. Брежнев не одобрял установку мемориала в Александровском саду. Теперь здесь располагается пост №1 почетного караула.  
 Библиотека предоставила для молодежи встречу - обзор с богатой книжной выставкой «У незнакомого поселка, на безымянной высоте», содержащей художественную и документальную литературу.

 

 

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации