МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Вечер, посвященный памяти жертв Холокоста

холокостВечер, посвященный памяти жертв Холокоста

 31 января в библиотеке для молодежи состоялся Вечер памяти «Жертвы фашистских концлагерей», посвященный Международному Дню памяти жертв Холокоста и приуроченный к году Памяти и Славы.
 С момента окончания Второй мировой войны прошло уже много лет, кажется, это было уже очень давно.

 Но только не для узников, которые лично прошли сквозь ужасы фашистских застенков. Сохранить память о них священный долг каждого. В этот день человечество отдаёт дань памяти 20 миллионам погибших, замученных в лагерях.
 На вечере памяти молодежь услышала рассказ об ужасах, которые пережили узники, о тех, кто ежедневно испытывал голод, болезни, мучения, о тех, кто погиб в ходе изнуряющих работ и сожжен заживо в крематориях. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о концентрационных лагерях: Бухельвальде, Освенциме, Майданеке, Дахау, Саласпилсе и других. Вечер памяти сопровождался фото-презентацией, запечатлевшей эпизоды тех зверств. Участники посмотрели фрагменты из документального фильма «Обыкновенный фашизм» М.Ромма. Прозвучали стихи Мусы Джалиля, Александра Твардовского, песня «Бухенвальдский набат» в исполнении Муслима Магомаева.

холокост1холокост2холокост3

Библиотекари провели обзор книжной выставки «Холокост: история, память, судьбы».
 Молодое поколение должно беречь и уважать нашу страну. Будем же беречь память о тех, кто выжил, пройдя все кошмары и ужасы войны и концлагерей, и вечная память всем погибшим, замученным в лагерях смерти.

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации