МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Информационная программа «Мы славим вас, Отечества сыны»

Отечества сыныИнформационная программа «Мы славим вас, Отечества сыны»

 13 февраля специалисты Дюдьковской библиотеки провели для учащихся информационную программу «Мы славим вас, Отечества сыны». Мероприятие посвящено Дню воинской славы и воинам – интернационалистам, принимавшим участие в локальных конфликтах за пределами нашей страны, а также – выводу войск из республики  Афганистан.
 На мероприятии ребятам рассказали об исторической справке о воинах, исполняющих свой долг в зарубежных государствах. Историческая хронология Афганской войны и политические предпосылки к началу ввода Советских войск на территорию дружественного государства.
 Каждый из полумиллиона наших солдат, прошедших через эту войну, стал частью Афганистана. А Афганистан стал частью каждого воевавшего там.

Отечества сыны1Отечества сыны2


 Прозвучали стихи и песни, посвященные данной тематике, состоялся просмотр видео «Хроника Афганской войны», «Посвящение воинам-интернационалистам».
 Участники встречи увидели кадры документальной хроники вывода советских войск из Афганистана, когда генерал-лейтенант Б.В. Громов пешком пересек мост через Амударью, отделявший Афганистан от Советского Союза. Так символично завершился вывод войск из ДРА.
 Из мест военных действий на Родину летели письма матерям и близким. На мероприятии были озвучены несколько писем от «Афганцев» матерям- нежные заботливые строки, и друзьям – страшные повести о ежедневной боли и потерях.
В этот памятный день, молодое поколение почтило память павших воинов минутой молчания.
Участники мероприятия узнали, что значит для воинов - Афганцев «Чёрный тюльпан».
 В г. Рыбинске расположен памятник воинам – интернационалистам, гости встречи совершили к нему виртуальное путешествие. Состоялся просмотр знаменитого клипа А. Розенбаума «Монолог пилота «Чёрного тюльпана»».
Если в мирное время люди берут на себя риск защищать Родину за её пределами, то они вполне заслуживают того, чтобы о них не забывали.
 Вечная память павшим и вечный почёт живым воинам – интернационалистам, советским и российским.
Состоялся обзор книжной выставки «России славные сыны».

 

 

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации